Иностранцам без гражданства РФ грозит служба в армии или аннулирование документов - правда или слухи?

• г. Новосибирск

Если иностранец нет гражданство их будут заставлять проходить армию в России правда что если у него нет гражданство РФ то им говорят либо служить либо анулируем ваши документы эта правда или слухи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет, иностранцы не имеющие гражданства не подлежат мобилизации и никто ничего у них не аннулирует, это слух.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже задавали это вопрос - Призывают граждан РФ,иностранцы могут заключить контракт, но делается это добровольно..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алина

Заставить ни кто ни кого конечно не может, однако на практике нарушения случаются, увы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узнать, Армянский гражданин служит в Армении и уже заканчивает армию, приедет в россию и будет делать гражданство. Но вот вопрос, после того как он получить Российское гражданство ему нужно будет еще служить в России? С учетом того что у него уже будет военный билет. Сам он родился в россии, просто не было сделано гражданство.

Помогите пожалуйста с консультацией. Дело в том что у моего сына гражданство России и Израиля, в данный момент он проходит службу в армии обороны Израиля, не возникнут ли у него проблемы с приездом в Россию на время отпуска летом (когда нет призыва в Российскую армию), и надо ли будет ему после прохождения службы в Израиле служить в Российской армии. Заранее спасибо.

Идут слухи, что служить в армии с 2009 г будут,2,5 года. Правдо это? Подписан такой закон?

Доброе утро подскажите пожалуйста мой муж гражданин Таджикистана у него есть РВП скоро будет оформить ВНЖ сейчас идёт мобилизация говорят что уже готов приказ что иностранцы гражданин у кого нет ещё даже гражданство РФ всё ровно будут обязаны служить в армии РФ а если не будут служить в армии РФ то им анулируюттрвп и ВНЖ это действительно так или нет спасибо за ответ.

Мне 23 года, такой трудный случай по гражданству.

У меня гражданство республики Армении. Но аттестат российский. С 2002 по 2011 год я находился в России. После окончания школы отправился служить на родину в Российской Армии, военная часть которая находится в Армении. ФСБ России в РА.

Родители мама и папа так же являются гражданами РФ.Но мне отказывают в гражданстве в упрощенном порядке. В разных отделах уфмс говорят нужно все проходить по пунктам как любой другой иностранец.

Что делать, куда и к кому обратиться чтобы всё было верно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, слухи дошли что с нового 2013 года надо будет служить 2 года так ли это?

Муж гражданин Киргизии. Хотим сделать документы на гражданство РФ.у него есть кыргызкий военный билет. Будит ли он проходить армию ещё раз и в России? Или кыргызкий военник пойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение