Могут ли взять в армию с врожденными проблемами со здоровьем и необходимостью операции на груди?

• г. Москва

Объявили частичную мобилизацию, мне 23 г, есть куча проблем со здоровьем, многие из них врождённые, одно из проблема с грудиной (грудью), травматолог и Хирург сказали если проблема с грудью ухудшится нужно будет делать операцию, разрезать грудь и вставлять пластину, эти два врача также напраслины к ревмотологу сказав что скорее всего У меня есть ревматологическое заболевание, могут ли меня забрать в армию? Проблемы у меня куча с локтями, спиной, с хождением в туалет по большому, с грудью, с коленями, бедром и тд.

Ответы на вопрос (3):

Если вы ранее не служили, то мобилизация сейчас вам не грозит.

Иван, добрый день! В случае, если Вы не проходили военную службу ранее, что верроятно, исходя из имеющихся заболеваний, мобилизации, скорее всего, на данный момент, Вы не подлежите. Однако, в случае полной мобилизации, от призыва будут освобождены только лица с категорий Д В военном билете.

Пожалуйста, не забывайте оставлять отзыв.

Вы ранее служили по призыву или нет?