Нужна ли лицензия для ремонта квартир, офисов, дач.

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть фирму, которая планирует заниматься ремонтом квартир, офисов, дач. Нужна ли лицензия на эти виды деятельности?

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если Вы планируете заниматься строительством, в любом его проявлении,Вам потребуется свидетельство о допусках к производимых работ. Раньше такой вид деятельности подлежал обязательному лицензированию, сейчас лицензии упразднены, но вместо лицензий существуют саморегулирующие организации, которые ,при условии вступления в их ряды компании, выдают свидетельство СРО, которое позволяет Вам заниматься тем или иным видом деятельности.