Вопрос №19757614

Я есть в списках мобилизации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
23.09.2022, 13:07

Можете в военкомате уточнить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кандалакша
• г. Москва
Юрист г. Липецк
23.09.2022, 00:36

Это невозможно узнать заранее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.09.2022, 10:08

[quote]Если отслужил в армии на Украине, после переехал в Россию, го уже не служил человек. Он будет в списках частичной мобилизации?[/quote]

будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Что значит частичная мобилизации? Я прочитав указ президента Порошенко и понял.

Что значит частичная мобилизации? Я прочитав указ призидента Порошенка и понял что при частичной мобилизации мобилизуют добровольцев хотя повестки рассылают всем кто подходит по возросту.-но мобилизация есть не принудительная а это дает право получившему повестку призывнику отказаться от мобилизации.-я правильно понял даный указ?

Юрист г. Дылым
03.08.2014, 07:06

Добрый день! Да, Вы правильно поняли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Миллерово
21.07.2016, 22:14

Перейти просто так нельзя. Должность для этого должна соответствовать.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли "конвертировать" годы стажа списка № 2 в месяцы стажа списка!?

Имеется специальный стаж по спискам № 1 и 2. По стажу списка 1 до максимума стажевого коэффициента не хватает 35 дней. Можно ли "конвертировать" годы стажа списка № 2 в месяцы стажа списка!?

Юрист г. Ижевск
19.12.2016, 19:17

Для граждан (как мужчин, так и женщин), проработавшим в особых условия труда по Спискам не менее половины требуемого срока страховая пенсия по старости может быть назначена с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста пропорционально имеющейся продолжительности специального стажа. К периоду работы по списку №2 можно суммировать период работы по списку№1.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.09.2022, 20:21

Если всем детям меньше 16 лет, то это будет основанием для получения отсрочки.

Вам помог ответ?ДаНет

Указ президента частичная мобилизация

Я прочитал указ президента Порошенко и понял, что при частичной мобилизации мобилизуют добровольцев, хотя повестки рассылают всем кто подходит по возрасту. Но мобилизация есть не принудительная, а это дает право получившему повестку призывнику отказаться от мобилизации. Я правильно понял данный указ? Если да, то как правильно написать отказ/объяснительную от участия в мобилизации? На какие статьи законна ссылаться?

Юрист г. Иркутск
29.08.2014, 14:21

Здравствуйте, Иван! Закона в Вашей стране в настоящее время нет. У Вас два варианта: мобилизация и уклонение от нее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Мобилизационное предписание

В законе чётко не прописано, в случае какой мобилизации я обязан выполнять мобилизационные предписания. Сейчас частичная мобилизация. Я не служил, не имею боевого опыта, но предписание есть. Что делать?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.09.2022, 19:59

Нужно ждать повестки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.09.2022, 20:01

При частичной мобилизации призывают выборочно, поэтому мобпредписания исполнять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Долгопрудный
20.09.2022, 16:17

Еще не ввели, пока таких поправок в УК нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.09.2022, 16:29

Да, правильно понимаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9062523
3.1
Студент г. Томск
20.09.2022, 17:54

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Верховец по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение