Могут ли военнообязанные с заболеваниями быть мобилизованы, если у них есть несовершеннолетние дети?

• г. Владивосток

Я и муж военнообязанные. У нас 2 детей несовершеннолетних. Когда он служил он был здоров, не считая плоскостопия. Со временем у мужа появились заболевание Бехтерева и гломерулонефрит. Подлежит ли он мобилизации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А звание, возраст?

Тогда супруг относится ко второй очереди призыва по мобилизации. Сейчас работают с первой очередью. Специальности, по которым будут сейчас призывать граждан на службу, будут определять военкоматы в каждом регионе по распоряжению руководства.

Если все-же супруг получит повестку, то пройдет в военкомате медицинское освидетельствование.