Как ИП может снизить налоги при уходе работника на пенсию?

• г. Вологда

Я ИП имею точку розничной торговли человек устроенный на работу вышел на пенсию. Как можно снизить налоговую нагрузку?. Например можно его перевести в само занятые? Или есть ещё другие способы, но что бы это было не в ущерб суммы выплачиваемой пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно. Это индивидуальная информация.

Задавал этот вопрос своему бухгалтеру он сказал что ничего сделать нельзя, значит мне самому нужно обратится в налоговую инспекцию,