Как ИП может снизить налоги при уходе работника на пенсию?

• г. Вологда

Я ИП имею точку розничной торговли человек устроенный на работу вышел на пенсию. Как можно снизить налоговую нагрузку?. Например можно его перевести в само занятые? Или есть ещё другие способы, но что бы это было не в ущерб суммы выплачиваемой пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно. Это индивидуальная информация.

Спросить
Пожаловаться

Задавал этот вопрос своему бухгалтеру он сказал что ничего сделать нельзя, значит мне самому нужно обратится в налоговую инспекцию,

Спросить
Пожаловаться

, получать пенсию отца отказавшись от своей, либо получить хотя бы на часть пенсии отца?

Я получаю пенсию по старости, не работала. Но сейчас собираюсь найти работу. Потеряю ли я в уже выплачиваемой пенсии что либо или как выплачивалась пенсия такой и останется? Есть ли какие ограничения для работающих пенсионеров?

У мамы списывают пенсию с катры (по старости) по судебному решению за кредит. Есть ли возможность перевести пенсию на карту сына? Или если перевести получение пенсии на почту россии будут ли недоходить пенсия? Есть ли какие то способы перевода пенсии что бы она не отслеживалась ССП? Заранее спасибо!

Мне начислили пенсию 13750 руб. Индексация пенсии будет производиться постоянно с этой суммы или с ранее проиндексированной. Например, после последней индексации пенсия стала 14500 оуб., следующая индексация будет с этой суммы или с которой я вышел га пенсию?

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

Мой муж вышел на пенсию по возрасту в 2001 году ветераном труда и почетным радистом, ему насчитали максимальный коэффициент 1,9 и он имел всегда большие зарплаты (работал начальником отдела в ВПК), стаж работы около 40 лет и в 2001 году его пенсия составила 900 р. Затем менялись законодательства, менялись коэффициенты, менялся порядок расчета пенсий, а также порядок выплат - т.е. отследить сумму пенсии было сложно, тем более, что мы не могли представить, что наступит время, когда муж не будет получать даже минимальную пенсию по Москве! Случайно я решила проверить, какая же у него сейчас пенсия и выяснилось, что в прошлом году муж получал 12800 (когда минимальная уже была 14600), в этом году ему выплачивали 13500. А когда я обратилась в собес, то там мне сказали, что это наши проблемы и мы сами должны были постоянно отслеживать изменения и писать заявление, как только минимальная пенсия стала больше, чем его насчитанная и никакой компенсации мужу не полагается. А пересчета пенсии у него тоже не будет, потому что он вышел на пенсию в 2001 году и "пусть даже его трудовой стаж начинался с детского сада или получал миллион, его пенсия пересчету не подлежит".

Скажите пожалуйста, решается ли этот вопрос и можно ли получить компенсацию за недополученные пенсии по вине работников собеса?

Объясните пожалуйста что это за вторая гражданская пенсия для военнослужащих. Мне 59 лет я получаю военную пенсию и страховую часть гражданской пенсии. Это и есть вторая гражданская пенсия или есть еще что-то другое. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа в 2018 году вышел на пенсию в возрасте 57 лет. Вышел на льготную пенсию, так как работал на севере.

А в пенсионном удостоверении написано что назначена страховая пенсия по старости.

Если по старости уходят в 65 лет.

Так и должно быть написано?

Или это ошибка пенсионного фонда, и нам нужно что то предаринимать?

Просто на работе папе говорят, что начислено пенсии очень мало.

Если вышел на северскую пенсию, то написано должно быть пенсия по старости или что то другое?

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

Я бывшая жена военного пенсионера. Моя пенсия 10 000 рублей. Его пенсия 50 000. Имею ли я право на часть его пенсии. На пенсию он вышел когда мы были в браке. 89056215227 Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение