Можно предложить следующие варианты заголовков:\n- Могут ли осужденные быть отправлены на мобилизацию, если имеют судимость?\n- Как поступать осужденным, которые получают повестку в военкомат при приходе на отметку в Ф

• г. Петрозаводск

Подлежит ли мобилизации осуждённый по ст 33 3 ч 3 ст 160 ук рф, судимость непогашена? И что делать если при приходе на отметку в ФСИН вручат повестку в военнокомат?

Ответы на вопрос (1):

Указ президента ограничивает только имеющих наказание в виде лишения свободы. Увы, про условников речи нет.

При вручении повестки - явиться по ней. Не совсем понятен ваш вопрос. Вы должны понимать, что юристы не могут давать вам не легитимные разъяснения.

Но в любом случае, хоть неявка по повестке это и административная ответственность, дальнейшая неявка в УИИ - это уже шанс что наказание заменят на лишение свободы.