Протекающая крыша в новой квартире - кто должен ремонтировать - управляющая компания или застройщик?

• г. Москва

Купили квартиру. Дому три года, но уже протекает крыша. В управляющей компании не хотят ремонтировать и говорят, чтобы обращались к застройщику, но если дом был принят три года назад, то при чем тут застройщик?

Кто должен ремонтировать управляющая наша или те кто строили? И в течении какого времени после сдачи дома нужно обращаться к застройщику (если он должен ремонтировать)?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

УК, как обычно, впереди планеты всей. Конечно, есть общий срок гарантии 5 лет на капстроения, но УК - именно та организация, которая должна выпонять все работы по ремонту, т.к. берет с Вас деньги, а уж если захочет, то может предъявить от имени собственников претензию застройщику.

Управляющая компания