Могут ли мобилизовать меня, если я годен ограниченно-В.И ухаживаю за престарелым отцом оформлен официально.

• г. Улан-Удэ

Могут ли мобилизовать меня, если я годен ограниченно-В.И ухаживаю за престарелым отцом оформлен официально.

Ответы на вопрос (1):

Не могут лишь в том случае, енсли есть все указанные обстоятельства.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;