Подозреваемый по статье 159.4 на подписке - что делать, если пришла повестка на мобилизацию?

• г. Санкт-Петербург

Человек находится под следствием по статье 159.4 на подписке. Пришла повестка. Могут ли мобилизовать и что нужно предоставить, что бы не мобилизовали?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Надо представить документы что он под следствием, тех кто под следствием не берут.

Здравствуйте!

Не могут мобилизовать так как находится под следствием, в военкомат необходимо предоставить данную информацию, и то что под подпиской находится уведомить, взять документы у следователя и предоставить в военкомат.

Пришла повестка, идите в военкомат и объясняйте Что ещё можно сделать?