Должно быть 3 пункта под попадание под мобилизацию, или даже один из трёх.

• г. Москва

Должно быть 3 пункта под попадание под мобилизацию, или даже один из трёх.

Ответы на вопрос (1):

По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:

а) отслужили в армии;

б) имеют военно-учетную специальность;

в) имеют боевой опыт.

Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.

Но это слова...

Сложно сказать.

В каких-то субъектах федерации используют все три пункта, чтобы взять.

А в каких-то - и одного достаточно, чтобы забрали.