Если я сержант, но мне больше 35 лет, я полежу частичной мобилизации? Спасибо.

• г. Курск

Если я сержант, но мне больше 35 лет, я полежу частичной мобилизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:

а) отслужили в армии;

б) имеют военно-учетную специальность;

в) имеют боевой опыт.

Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.

Но это слова...