Если муж на вахте а жене принесли повестку и она не расписался законно ли это?

• г. Вологда

Если муж на вахте а жене принесли повестку и она не расписался законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Повестка должна быть вручена ЛИЧНО в руки лицу, которому ее принесли по месту прописки/работы/учебы. В ином случае повестка считается неврученной, т.е. Вы ее не получили.

Жена и не должна расписываться, и может вообще в руки не брать Ваши повестки - по закону это не имеет никакой силы.