Можно сформулировать заголовок несколькими способами:\n\n1. Судимость и мобилизация - возможно ли попасть в армию? \n2. Срок судимости и мобилизация - препятствие или возможность служить за Родину? \n3.

• г. Новосибирск

У меня не погашен а судимость по статья 111 часть 2 п з срок выходит в 2025 году хочу попасть под мобилизацию что делать возьмут или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст. 17 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

ч.2 ст. 111 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, таким образом Вы не подлежите мобилизации.

Попробуйте обратиться в военкомат, они сейчас всех берут.