Новые правила - какие суммы может потребовать кредитор при заключении договора микрозайма после 05.05.2022?

• г. Санкт-Петербург

По текущему законодательству, для договоров микрозайма заключенных после 05.05.2022 какова максимальная сумма которую может потребовать кредитор (МФО) с учетом процентов, штрафов и тд. Например если сумма займа 1000 рублей то сколько сможет максимум затребовать кредитор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сумма процентов не должна превышать чем в 1,5 размера больше сумма взятого займа.

Если взяли 1000 руб., то больше 2500 руб. не должны с Вас требовать.