Могут ли призвать на войну студента, который прошел службу после отчисления из ВУЗа?

• г. Челябинск

Скажите,, например, студента отчислили из одного вуза,, отсрочка от армии пропала, но он успевает поступить в другой ВУЗ,, потом приходит повестка, он идёт в армию, естественно взяв Академ,, когда он придет со службы и восстановится на учебе очно, студента могут призвать на войну?

Ответы на вопрос (1):

Если он очно учится и впервые получает высшее образование, то имеет право на отсрочку.