Возможна ли мобилизация мужа с пластиной в руке, имеющего опыт службы в армии?

• г. Москва

Могут ли мобилизировать мужа, если у него пластина в руке? (В прошлом году был перелом лучевой кости со смещением) служил в армии контрактником 6 лет назад, сержант, категория А.

Ответы на вопрос (3):

Для прояснения мобилизационного статуса надо обратиться в свой военкомат.

Здравствуйте! Отсрочка, у тех у кого инвалидность 1 группы.

Для освобождения должно быть заключение об ограниченной годности.