Проживаю в Ярославле. Недавно въехали новые соседи, у них фетиш, сверлить по воскресеньям. Это 👉законно? Не слышно дома ничего.

• г. Ярославль

Проживаю в Ярославле. Недавно въехали новые соседи, у них фетиш, сверлить по воскресеньям. Это 👉законно? Не слышно дома ничего.

Ответы на вопрос (1):

Делать ремонт в Ярославле и области запрещено с 13-00 до 15-00 часов каждый день, а также с 22-00 до 6-00 и с 23-00 до 6-00 летом. Такой же режим установлен для квартир и частных домов. До скольки можно шуметь в квартире в Ярославской области? Весной, зимой и осенью – до 10 вечера, летом – до 11 вечера.

"Статья 12. Нарушение тишины и покоя граждан

3. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в дневное время в местах их жительства, в целях настоящего Закона относятся действия, совершенные в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), в общежитиях:

г) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.