Возможно ли оформление военной пенсии после работы по контракту и какие документы необходимы

• г. Москва

Я прослужил 13,8 лет. я майор запаса. Уволился по разрыву контракта с моей стороны. На гражданке отработал 13 лет. могу ли я оформить военную пенсию? Если можно оформить, то какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Кроме 12,5 лет военного и 25 лет общего стажа, должно ыбло быть еще одно условие для военной пенсии - 45 лет возраста на момент увольнения.

Документы: трудовая, паспорт.

Василий, добрый вечер! К сожалению, у Вас нет права на назначение пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу. Да, Вы не указали возраст на момент увольнения, не указали, была ли работа на гражданке ДО поступления на службу или после, НО обязатльным условием является и основание увольнения со службы: ОШМ, предельный возраст, здоровье. У Вас - иное.. Поэтому уточнять информацию не имеет смысла..

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.