Какое удостоверение и категория нужна для управления мотоблоком?

• г. Казань

Какое удостоверение и категория нужна для управления мотоблоком?

Ответы на вопрос (2):

В случае использования мотоблока в качестве устройства для перевозки людей, грузов по дорогам общего пользования, такое средство определяется как самоходная машина и для его управления необходимо наличие удостоверения тракториста с открытой категорией «В» - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт. Лица, управляющие самоходными машинами приравниваются к водителям.

"АI" - внедорожные мототранспортные средства (открывается в удостоверении тракториста-машиниста и дает право управлять квадроциклами и снегоходами)