Могут ли мобилизовать наркозависимого с гепатитом С?

• г. Владивосток

Мне 41 год. состою на учете у нарколога, опийная зваисимость отягченная потреблением канабинойдов. Имею гепатит С. мобилизуют ли меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Илья.

Имея гепатит С вас могут признать полностью не годным (Д) или ограниченно (в) все зависит от степени нарушения функций организма.

Вас не только не мобилизуют, даже не призовут, так как наркозависимым оружие давать нельзя.

Подлежат ли призыву наркозависимые, состоящие на учете у нарколога?