Покупка квартиры - правомерно ли отказ продавца оставить технику и мебель, оговоренную в договоре аванса?

• г. Москва

При покупке квартиры подписала с риэлтором продавца договор аванса. Аванс внесён, в договоре аванса прописано, что продавец оставляет кухню со встроенной техникой, ванну, умывальник. Подписали договор купли продажи, надо подписывать акт передачи квартиры, продавец отказывается оставлять перечисленное в договоре аванса. Правомерно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Только расторгать договор и требовать деньги назад.

Расторжение договора и возврат денег.