Может ли муж с категорией А попасть под призыв, если он включен в свидетельство о рождении ребенка до 2 лет?

• г. Курган

Есть ребенок до 2 х лет, я не работаю мы с мужем не расписаны но муж вкл в свидетельство ребенка, у мужа в военнике категория а,могут ли его призвать на мобилизацию? Есть свидетельство об установлении отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, могут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём в незарегистрированном браке, у нас общий ребёнок - 6 лет. В свидетельстве рождения у ребёнка отец, то есть мой муж указан, но отцовство мы не устанавливали и свидетельства об установлении отцовства у нас нет. Могу ли я взыскать с него алименты на содержание ребёнка?

У моего мужа на стороне была связь, в результате которой родился ребенок. Мать ребенка собирается подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Муж не работающий пенсионер, у нас полуторогодовалый ребенок, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Каков порядок установления отцовства? (Если муж не придет на суд, могут ли заочно присудить отцовство и на каком основании?). На какой процент от пенсии моего мужа может претендовать эта женщина? Если установят отцовство, может ли она дать ребенку фамилию и отчество моего мужа без его согласия? Каков размер алиментов?

Если мужа забрали в армию мы не расписаны, ребенок записан на его фамилию, есть свидетельство об установлении отцовства, полагается ли какое нибудь пособие.

Установление отцовства

Добрый день.

У мужа есть ребёнок рождённый вне брака. У него в свидетельстве о рождении отцом вписан другой человек.

Сейчас муж решил добровольно признать отцовство. Мама ребёнка тоже не против. Как это сделать? И на сколько быстро все это делается?

Отец моего ребёнка умер, мы не были расписаны, но ребёнок зарегистрирован на него и есть свидетельство об установлении отцовства. Дадут ли мне в ЗАГСе свидетельство о его смерти, его получили родственники мужа и не хотят отдавать.

Мы с мужем живем в гражданском браке, есть ребенок 10 месяцев. Муж собирается сделать генетическую экспертизу на установление отцовства. В случае, если муж не окажется биологическим отцом ребенка, могу ли я подать на взыскание с него алиментов на ребенка? Свидетельство об установлении отцовства имеется, в свидетельстве о рождении в строке отец тоже указан мой гражданский муж. На какие взыскания я и мой ребенок можем рассчитывать в таком случае?

Умер гражданский муж. Есть общий ребёнок, у которого не успели сделать Установление отцовства при жизни. Наследства у мужа нет. Для установления отцовства посмертно нужно свидетельство о смерти. Родственники мужа не дают. Как можно получить этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать ответ, на вопрос о признании отцовства. Прожила с мужем 10 лет в гражданском браке, есть общий ребенок. В свидетельстве о рождении отец ребенка указан не правильно, при жизни мужа не успели исправить свидетельство. Как то даже не думали о его смерти. Ребенку 7 лет. Муж умер 03.апреля 2014 год. Теперь его старшие дети подали на наследство, моего ребенка не включив как наследника. Могу ли я установить отцовство, если муж умер.

Развожусь с мужем. Есть ребенок записанный на имя моего мужа, а по факту он не биологический отец. (есть на руках анализ ДНК о том, что муж не является биол. Отцом) В суд должны придти писать оба заявление либо достаточно только одного? Муж согласен на развод. Только муж может писать заявление об установлении отцовства? Биологич. Отец готов признать отцовство. Как можно ускорить развод и оспаривание отцовства? И можно ли мне сразу подавать иск об установлении отцовства на биологического отца ребенка?

У подруги умер муж, у них ребенок. После смерти ее мужа объявилась женщина, которая говорит что у нее ребенок от мужа подруги и требует свидетельство о смерти чтобы оформить пению ребенку, так жп эта женщина говорит, что устанавливать отцовство не обязательно. Об этом ребенке никто не знал, может он и не его. Могут ли умершего мужа подруги признать отцом без установления отцовства? И пенсия по потере кормильца у их общего ребенка не станет меньше если вдруг он все таки окажется отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение