Как регулируются отношения между мобилизированным гражданином и ВС РФ?

• г. Южно-Сахалинск

Нашел тут один ответ, о том что с мобилизованными не заключается контракта и отсылка была к тому что "объявили" только о факте того что ЗП приравнивается к контрактнику. Тогда в общем то вопрос - а чем регулируются отношения между мобилизированным гражданином и ВС РФ? То есть та же ЗП, должность, обязанности и т.п. - как назначать на должность, с чего начислять ЗП если мобилизированный никакими отношениями не связан. Кто это вообще тогда такой?

Ответы на вопрос (2):

Очень интересный вопрос. Но думаю, что пусть по этому поводу у государства голова болит. Тут просто мобилизованному категорически не надо заключать контракт. Слишком много обязанностей это накладывает. Хотя уже идут жалобы, что заставляют это делать мобилизованных.

Так это я писал это. Потому как, вы призваны по мобилизации. Контракт то тут при чем? Контракт - это типа трудовой договор. А призыв - есть призыв.