Мне 52 полных лет. Лейтенант запаса, разряд запаса 1. Призовут меня по мобилизацию или нет. Спасибо!

• г. Уфа

Мне 52 полных лет. Лейтенант запаса, разряд запаса 1. Призовут меня по мобилизацию или нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Предельный возраст пребывания в запасе лейтенанта - 60 лет.