Как избежать мобилизации с оскольчатым переломом бедренной кости и штифтом?

• г. Ростов-на-Дону

Оскольчатый перелом бедренной кости, штифт врачи не советовали удалять. Дали 2 группу инвалидности. Сегодня приходили из военкомата с повесткой. Каковы шансы избежать мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полный перечень заболеваний препятствующие мобилизации содержится в «Положении о военно-врачебной экспертизе», утвержденном Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", — в разделе «Расписание болезней».