Сын отслужил в армии, получает первое заочное образование, имеет ли он право на отсрочку от мобилизации?

• г. Москва

Сын отслужил в армии, получает первое заочное образование, имеет ли он право на отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отсрочки нет. Отсрочку получают студенты очной и очно-заочной формы обучения.

Путин подписал Указ о предоставлении студентам очной и очно-заочной формы обучения отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации. Документ размещен на сайте Кремля.

«Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые»