Дорогие юристы, ещё вопрос если мужчина получает заочное образование и это первое, это отсрочка или нет?
199₽ VIP

• г. Киров

Дорогие юристы, ещё вопрос если мужчина получает заочное образование и это первое, это отсрочка или нет?

Ответы на вопрос (5):

Если учится по очно-заочной форме то имеет право на отсрочку.

Здравствуйте, к сожалению нет, подлежит отсрочке очно-заочное обучение.

Здравствуйте, Алена! Нет, т.к. форма заочная, а нужно очно-заочное или очное. Пунктом 1 Указа от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» установлено, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Здравствуйте, Алёна!

При заочном образовании отсрочки не будет.

Не имеет значение что оно получается впервые.

Тут основное это то, что оно заочное.

Надо искать другие варианты для отсрочки.

Основание: Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ,

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Надо только очное или очно-заочное, что бы была отсрочка.

А так могут призвать на мобилизацию, если заочное обучение.

Указ от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»