Я работник РЖД. могут ли забрать по мобилизации?

• г. Пермь

Я работник РЖД. могут ли забрать по мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Препятствий для этого, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.

Из п.9 Указа от 21 сентября 2022 года N 647 следует - Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

Указанный перечень и информация являются сведениями ограниченного доступа и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2004 N 96 "О сводном реестре организаций оборонно-промышленного комплекса"

А потому списка нет.

ОТдельно было предоставлено право на отсрочку айтишникам.

Надо вам узнать об этом в отделе кадров, там все скажут.