Испорченная одежда и боллончик перца - опыт задержания в магазине Пятёрочка и как получить компенсацию.

• г. Казань

В магазине "Пятёрочка "задержали моего сына. Утверждали что за кражу. Сын говорит, что я только прошёл на другую кассу, для оплаты. Потаскали его в зале и закрыли на 1,5 часа. Мне позвонили его друзья и сообщили что он сидит в подсобно помещении. Я поехала туда с мужем. Попросила показать видео момента, где мой сын уходит с магазина, и момент задержания. Тот долго не мог найти всё.Я ждала, моё терпения лопнуло, и я сказала что мы уходим.2 мужчины преградили нам путь. Я на повышеных тонах попросила не делать этого и не задерживать нас. И в эту же секунду, моему мужу проснулась боллончиком перцовым с расстояние 10-15 см.Потом сотрудник Пятёрочка брызнул сыну в лицо (14 лет) и мне. Сам убежал, закрыв нас на складе, ещё с одним сотрудником магазина. Минут 10 мы ничего не могли делать, просто задыхались. На ощуп нашла телефон и позвонила на 1 попавшийся номер, попросила вызвать скорую и полицию. Полиция приехала раньше и только тогда нам открыли дверь. Заявлени соотвественно мы написали, экспертизу прошли. Как действовать дальше, что бы нам возместить всё расходы? Он испортил дорогостоющую одежду и 2 дня мы не смогли выйти на работу.+ расходы на такси.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.