Общая сумма задолженностей около 100 тыс р. При этом ограничений на выезд нет. Смогу ли выехать за границу?

• г. Краснодар

Общая сумма задолженностей около 100 тыс р. При этом ограничений на выезд нет. Смогу ли выехать за границу?

Ответы на вопрос (2):

Если долги не находятся на исполнении у приставов-можете спокойно ехать.

Уточняю, на госуслугах стоит отметка "нет запрета на выезд". Значит ли это, что по текущим долгам, которые находятся в производстве приставы не устанавливали ограничения в выезде и на границе меня не пропустят? Или пограничники посмотрят сумму долга и только лишь по цифре не пропустят?