Судьба подполковника полицейского спецназа - призовут ли его на службу и в каком звании?

• г. Томск

Подполковник полицейского спецназа, 40 лет - призовут или нет

Физическая форма отличная, если да то мл. Сержантом, как по армии или офицером?

Ответы на вопрос (2):

Звания в армии и полиции не равны изначально, к сожалению.

Так что военкомат будет решать. Могут и взять. Но уже вроде как набор заканчивается. Если не принесли повестку, то уже скорее всего и не принесут.

Если призовут, то звание будет воинское - мл. сержант.