Какова судьба мужа с серьезными заболеваниями при призыве на мобилизацию и как обезопасить себя?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа двустворчатый аортальный порок, портальная недостаточность 3 степени. Могут ли его призвать на мобилизацию? Имеет ли он право отказаться? Есть ли юристы которые могут помочь в этом вопросе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Юристы тут помочь в принципе не могут. Категорию годности устанавливают медкомиссиии военкоматов с учетом всех имеющихся документов о заболевании.