Возможно ли призвать в армию с хроническим панкреатитом и отсутствием желчного пузыря - вопрос по мобилизации и категории годности военного билета

• г. Новочебоксарск

Скажите пожалуйста. Сейчас идет мобилизация. Мой брат 39 лет. Служил в стройбате. Категория годности в военном билете указана б 4

Сейчас со здоровьем есть проблемы.

Удален Желчный пузырь. Диагноз желчегонная болезнь. Хронический панкреатит.

Могут ли призвать по мобилизации. ?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Вы не назвали звание брата. Если он рядовой, то его точно не мобилизуют.

Здравствуйте. В данной ситуации вопрос может решить военно-врачебная комиссия

Нужно написать заявление об определении категории годности. Если удалён желчный пузырь могут поставить букву Г или Д. С Уважением.