Возможность встать на воинский учёт для гражданина Казахстана с видом на жительство в РФ

• г. Москва

Я гражданин Казахстана с видом на жительство в РФ. При трудоустройстве в отделе кадров просят встать на воинский учет. Можно ли иностранному гражданину (Казахстан) встать на воинский учет с видом на жительство? Если нет, то как можно решить этот вопрос с отделом кадров?

Ответы на вопрос (3):

Какой воинский учет ? Вы гражданин другой страны!

Вы должны предоставить либо военный билет казахстана, или, за его отсутствием справку из Казахстанского военкомата о своей военной обязаннности.

Нельзя, Вы не гражданин России и Вас нельзя призвать на срочную службу.

Я выписан из Казахстана на пмж в Россию и снят там с воинского учета.