Судебный иск от банка - дочь должна вернуть кредит после смерти родителей без наследства

• г. Абакан

Умерла мама 17 сентября на карте остались деньги, 19 сентября я отправила себе на карту данные деньги. После смерти у мамы остался кредит, который отец добровольно переписал на себя 5 октября. 13 ноября не стало папы. Сейчас банк подал в суд на меня о возврате кредита. В наследство не по маме не по папа никто вступал.

Ответы на вопрос (2):

Ну значит можете простить банку кредит.

.19 сентября я отправила себе на карту данные деньги... Этим действием Вы ФАКТИЧЕСКИ вступили в наследство, раз перевели деньги после смерти мамы. Деньги - это наследство. Поэтому и кредит мамы перешёл к Вам по наследству после её смерти. Если Вы приняли ещё какое-нибудь имущество, оставшееся после мамы, например - квартиру, то и она перешла к Вам по наследству. Посто это надо оформить. Но по закону Вы приняли наследство.