Прошу помощи - ДТП во дворе, рассматривается моя машина как подозреваемая. Что ожидать от следственного эксперимента?

• г. Самара

Прошу помощи. Недавно во дворе было совершено ДТП. У машины при выезде помяли двери и скрылись. На днях пришли соседи и говорят, что с камеры видео наблюдения соседнего дома было видно как похожая на мою машину 10 ка серая совершает данный наезд. На моей машине нет ни каких повреждений, и в этот вечер она стояла в гараже, но они говорят о каком то следственном эксперименте. Что меня может ожидать при данном эксперименте и могу ли я от него отказаться? И если на видео видна серая похожая машина могут ли мне предъявить какие то требования?

Ответы на вопрос (2):

вы можете отказаться

следственный эксперимент могут проводить сотрудники полиции. Им отказать практически не возможно. Вам ни чего от этого эксперимента не будет.