Могу ли я отказаться от предоставления своего военного билета на работе?

• г. Москва

Управляющая просит военный билет, чтобы сделать копию и отправить в офис компании в которой я работаю. Скажите я могу не давать им свой военный билет?

Ответы на вопрос (4):

А зачем? Что-нибудь пояснил?

С уважением.

Здравствуйте, Александр. Скорее всего это связано с частичной мобилизацией, поскольку работодатели обязаны составить списки военнообязанных работников, которые подпадают под критерии установленные Указом Президента РФ. Вы изначально должны были уточнить этот нюанс у управляющей, а именно в связи с чем, им в офисе компании вдруг понадобился военный билет и куда он будет направляться потом. Но лучше предоставить.

Если мой ответ для вас будет бесполезным, прошу не писать мне об этом.

Конечно можете не предоставлять военный билет.

Кто такая управляющая? Личные документы вправе никому не давать, за исключением случаев, предусмотренных законом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.