Жена отца после его смерти опустошила банковский счет посредством снятия с карты. Как быть дочери? Какое заявление писать и куда?

• г. Москва

Жена отца после его смерти опустошила банковский счет посредством снятия с карты. Как быть дочери? Какое заявление писать и куда?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в отделение полиции о хищении денежных средств со счета отца после его смерти.

Добрый день

Дочери - открыть наследственное дело и в судебном порядке взыскать денежные средства с жены (быстрее будет). В суде просить примение ст.139 ГПК РФ,

В полицию тоже можно подать заявление - но долго и нужно происходит разбирательство и не всегда тот результат, который ждешь.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Полиция не поможет, состава преступления-нет

Это общее имущество супругов

Иск в суд о возврате неосновательного обогащения-1\4 части от размера вклада.

Принять наследство, подачей заявления нотариусу. Просить нотариуса сделать запрос в банк

Выяснить сумму, подать иск о взыскании суммы с жены.