Как получить загранпаспорт за месяц и оформить регистрацию без присутствия владельца квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

2 вопроса. Нужно сделать загранпаспорт за месяц. Прописка в Сургуте, фактическое пребывание в Тюмени. Можно ли рассчитывать на срок изготовления в месяц, учитывая, что Сургут входит в Тюменскую обл? или так как регионы разные, то изготовление все равно 3 месяца? Вопрос 2 - можно ли оформить постоянную регистрацию без физического присутствия собственника квартиры (собственник ближайший родственник, мать), при условии, что она оформит и пришлет свое согласие на прописку?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в уфмс.