Как получить справку для ухода за престарелыми и почему копия паспорта не достаточна – рассказывают в МСЭ

• г. Москва

В МСЭ сказали, что справку выдают только по инвалидности. Как получить справку для ухода за престарелым более 80-ти лет? Почему такая справка нужна, не достаточно просто копии паспорта престарелого человека?

Ответы на вопрос (4):

Вам верно сказали. МСЭ не выдает такие справки.

Давайте проясним разницу

1.Уход-оформляется по заявлению в ПФР и производится доплата к пенсии. При этом лицо осуществляющее уход не должно работать

2.Опекунство - устанавливается над недееспособным. Недееспособность устанавливается на основании решения суда уже Администрация выносит Распоряжение о назначении опекуна.

3.А что вы имеете ввиду?

Вопрос в рамках отсрочки от армии. Доплата к пенсии не нужна. Нужен, как я понимаю, подтверждающий документ, что осуществляется уход за родственником. Но не является ли таким документом паспорт отца, которому более 80-ти лет?

Нет, не является. Возраст не означает, что человек нуждается в уходе. Я вам попыталась разъяснить как это оформляется и указала как.

Подтверждающие документы - сведения из ПФР - если вы оформлены или Распоряжение Администрации.

Спасибо, я ответил на Ваш вопрос номер 3. Не моглы бы Вы пояснить какая Администрация имеется ввиду?