Гражданское дело - дата вступления в силу решения суда и значение сдачи дела в отдел судебного делопроизводства

• г. Самара

Был суд 11.08 в районном суде,12.08 мотивир решение, когда решение вступит в силу? Гражданское дело...

И написано сдано в отдел судебного делопроизводство 27.09 что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Если дело сдано, значит оно находится в канцелярии суда, и, возможно, уже вступило в законную силу. Сходите в суд, в канцелярии Вам скажут, можно подавать заявление на исполнительный лист, или ещё рано.