Могут ли мобилизовать с категорией В если человек вообще не служил в армии, не принимал присяги.

• г. Самара

Могут ли мобилизовать с категорией В если человек вообще не служил в армии, не принимал присяги.

Ответы на вопрос (2):

Можете никуда не ходить, вас пока не призовут на службу.

Если все же вам привет повестка:

Категория В – человек ограниченно годен к военной службе. Это годность к нестроевой службе в военное время, это люди, которых будут призывать в последнюю очередь и, соответственно, они не ведут боевые действия, они могут быть в какие-то сопутствующие, хозяйственные подразделения.

Это совсем не то, что требуется сейчас. По видимому у Вас очень ретивые военкомы и не для них главное сделать план.

Обращайтесь на горячую линию Минобороны РФ (122) по вопросам частичной мобилизации, сейчас за недобросовестным поведением военкоматов началась какая никакая слежка.