Магистратура после высшего образования - первое или второе образование?

• г. Владикавказ

Если диплом о высшем образовании был получен в 2005 году, а в этом году поступил в магистратуру. В таком случае магистратура является первым или вторым образованием?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Первым.

См.

Кто из студентов подлежит отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации? Вопрос-ответ

Подробнее ➤

С уважением.

Здравствуйте, для Вас, в данной ситуации магистратура будет считаться получением второго высшего образования, так как Вы дипломированный специалист.