Можно ли подать в суд за неуплату целевого взноса на аскуэ - рассмотрение судебного дела

• г. Санкт-Петербург

В 2019 г общим собранием было принято решение о сборе целевого взноса на аскуэ. Электричество мне было проведено в 2020 г. Целевой взнос не оплачивала. В 2021 г заключила прямой договор с ПСК, ими был установлен аскуэ. Правление на меня подало в суд об неуплате целевого взноса за аскуэ, пени и оплата юриста. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Это их право. Ваше право подать свои возражения на иск и добиваться, чтобы иск не удовлетворили, заявлять о пропуске срока исковой давности.

Они вполне имеют право обратиться в суд. Вы можете написать возражение. При написании нужно учитывать за какие средства вам было подключено электричество, и проведены работы. Так жу нужно иметь копию общего собрания членов с этим решением.

Ваш аргумент - прямой договор с ПСК, ими был установлен аскуэ.- основной для отказа в иске.

Электричество было проведено за мой счет. Акцентирую внимание на том, что у меня установлен счётчик расчетный аскуэ от ПСК. Правление требует чтобы я оплатила счётчик аскуэ от снт, контролирующий. До сегодняшнего момента счётчик от снт не установлен.

Добрый день.

Если счетчик не установлен, непонятно за что требуют деньги.

Не вправе, однако, нужно разбираться с ситуацией.