Проблемы с выплатой пенсии за октябрь - задержка из-за окончания справки МСЭ и неотправленных документов из поликлиники

• г. Екатеринбург

Справка мсэ закончилась 1 сентября 2022 до сих пор Поликлиника не может послать документы, пенсию за октябрь не выплатили, когда комиссия выдаст справку мсэ пенсию за октябрь пересчитают или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если задержка в освидетельствовании во МСЭ произошла не по вашей вине, то медкомиссия должна восстановить срок освидетельствования с 1 сентября и тогда пенсия тоже будет с 1 сентября.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку исполнилось 18 лет 16 августа, ей перестали платить пенсию.3 сентября была я представила справку о том что ребенок учится очно с 1 сентября в учебном заведении пенсию начислили и выплатили за сентябрь и октябрь а соц. надбавку к пенсии до прожиточного минимума выплатили только за октябрь хотя справка была предоставлено одновременно и в пенсинный и в соцзащиту, сказали если справку подали в сентябре значит выплаты начинаются со следующего месяца т.е.с октября. Правы они или нет.

Получаю пенсию по потери кормильца, закончила бакалавриат, поступила очно в магистратуру в пенсионный фонд 1 сентября предоставила справку, в сентябре зачисления не было, в октябре получила пенсию за октябрь, при подачи справки сказали сделаю перерасчет за июль, август, сентябрь. Позвонив в пенсионный фонд, где находиться пенсионное дело, сказали, что перерасчетов не каких не будет, так как справка попала в обработку в октябре (исходящий номер на справке), то за сентябрь платить не будут. Законно ли?

В сентябре поставили ребенку диагноз сахарный диабет. Уже 2 месяца оформляем инвалидность, справку до сих пор не получили, все слишком затянуто происходит в наших поликлиниках и центрах диагностики. Скажите пожалуйста, рассчитывать пенсию нам должны с момента получения справки МСЭ или с момента установления диагноза (т.е. с сентября)?

Ребенку установлена инвалидность впервые сама справка от 7,09,2017, но т.к мы проходили дообследование справку нам выдали 5,10,2017. В ПФ нам назначили пенсию с 1,10,2017 сказали что сентябрь пропадает. Правомерно ли это ведь на справки мсэ стоит дата 7 сентября и формально ребенок на инвалидности с сентября месяца, раньше мы просто не могли обратиться т.к получили документы на руки только 5 октября.

Может ли быть назначена комиссия МСЭ по продлению инвалидности позже даты окончания справки. Справка дана по 30.09, а документы еще не переданы на комиссию и будут туда отправлены, возможно, 27.09?

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

Получаю пенсию по потере кормильца. В августе исполнилось 18 лет. В сентябре подала справку из института об очном обучении, но её потеряли и пенсию приостановили. После разбирательства в Пфр пенсию продолжили начислять но только с ноября месяца. А за сентябрь и октябрь платить не стали, мотивируя отсутствием справки. Справка из института с 1 сентября выдалась. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в 2020 году. Для получения налогового вычета в 2021 подала декларацию, справка 2 НДФЛ за 2020 год

В 2022 выхожу на пенсию. В 2022 предоставляю справку за 2021 год. Могу ли я предоставить справки за предыдущие года на получение налогового вычета?

Охранник прошел мед. осмотр в полклинике по месту жительства, выдали справку с заключением о годности. Справку отзовала поликлиника назад. Перед этим им был представлен диагноз поставленный работнику при прохождении амбулаторного обследования в кардиологическом центре. Охранник заново в этой поликлинике прошел мед. комиссию и получил новую справку с заключением о годности, на следующий день ее опять отзвали! Ошибок в справке нет, врачи все по специальности. Имеет ли поликлиника право на отзыв мед. справки? Или только через суд надо признавать справку не действительной? Разъясните по подробнее, какие документы можно почитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение