Проблемы с выплатой пенсии за октябрь - задержка из-за окончания справки МСЭ и неотправленных документов из поликлиники

• г. Екатеринбург

Справка мсэ закончилась 1 сентября 2022 до сих пор Поликлиника не может послать документы, пенсию за октябрь не выплатили, когда комиссия выдаст справку мсэ пенсию за октябрь пересчитают или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если задержка в освидетельствовании во МСЭ произошла не по вашей вине, то медкомиссия должна восстановить срок освидетельствования с 1 сентября и тогда пенсия тоже будет с 1 сентября.