Как избавиться от изводящих нас «соседей» и есть ли смысл обратиться к мировому судье.

• г. Омск

Под окнами моего дома в близи 50 метров расположенна кафе-шашлычная. Громкая музыка и посетители на машинах, каждую ночь не дают спать. Я и другие жители наших домов вызывали полицию, писали жалобы, заявления, но толку никакого. А рядом находиться ещё и больница. Как избавиться от изводящих нас «соседей» и есть ли смысл обратиться к мировому судье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Писать надо в прокуратуру, в Роспотребнадзор. Нужно не просто писать, а зафиксировать. То есть составить акт о нарушениях в ночное время.

Обратиться в администрацию города за защитой нарушенных Ваших прав на отдых.

Писать жалобы нужно не по одному, па подпи сывать всем домом.

Нужно так же обратиться в больницу к администрации, что бы вместе писать и подписывать такие жалобы.

И только когда все эти жалобы не будут услышаны обращаться в суд.

Удачи.