Родители возмущены - цена за детский сад вырастет на 100%, а за что мы платим?

• г. Кострома

На днях на родительском собрание в детских садах сообщили о повышении цены за детский сад почти на сто процентов было 67 руб, а сейчас хотят сделать 120-133 руб. в день, ссылаются на подорожание продуктов. На сколько имеют право поднять цену? И разве за питание платят родители, а не за уход и присмотр?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Поднять оплату за присмотр и уход в муниципальных детских садах имеют право только если принят соответствующий нормативный акт (постановление правительства соответствующего субъекта)

На сколько процентов может подорожать детский сад за питание? Законно.

По закону нет никакого регламента.