Отсрочка от мобилизации при поступлении на магистратуру по очно-заочной форме - как действует указ Президента?

• г. Челябинск

Есть диплом бакалавра, сходил на срочную службу, если сейчас поступлю на магистратуру по очно-заочной форме, будет ли отсрочка от мобилизации? Согласно указу Президента? Ведь если я буду учиться в магистратуре то это получается новый уровень образования который я получаю впервые?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да, если новый уровень то отсрочка есть.

Здравствуйте Артём!

Отсрочку получите, если приступите к занятиям до получения повестки в образовательном учреждении, имеющем госаккредитацию.