Кредит оформлен на меня и документы на машину тоже.23 августа 2012 года нас с мужем развели.

• г. Тюмень

Я была замужем и во время брака был куплен автомобиль в автокредит. Кредит оформлен на меня и документы на машину тоже.23 августа 2012 года нас с мужем развели. Машина осталась у него, он мне ее не отдает и за кредит отказывается платить. Я незнаю где машина. Как быть в данной ситуации? Из банка звонят и просят оплатить задолженность по автокредиту.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, что касается автомобиля, напишите заявление, что он угнан.

Здравствуйте Ирина!

Так как автомобиль оформлен на Вас, то вероятно Ваш муж управляет им по доверенности от Вас. Вы вправе в любое время отменить свою доверенность на право управления транспортным средством.

Удачи.